Перекличка
9 классы 14.00
10 классы 14.00
11 класс 14.00

Внимание! О несчастных случаях, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон
09.06.2021 г.

Уважаемые родители!

С каждым годом при наступлении весенне-летнего периода отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон!
Причинами выпадения детей из окон, как правило, становятся неограниченный доступ детей к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также безнадзорность малолетних детей.
Хотелось бы напомнить, что не следует оставлять маленьких детей без присмотра. Не нужно рассчитывать на москитные сетки, они только способствуют трагедии, а не предотвращают ее, поскольку ребенок чувствует себя за сеткой в безопасности и опирается на нее. Очень часто дети выпадают вместе с москитными сетками. Необходимо установить на окна специальные фиксаторы (детские замки) и отодвинуть от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.
Важно отметить, что вследствие падения дети зачастую получают тяжкий вред здоровью. За причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности статьей 118 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность с применением наказания в виде штрафа, обязательных, исправительных работ или ареста.

Старший помощник прокурора района О.А. Бармышева

С 1 июня в Нижнем Новгороде стартует месячник детской дорожной безопасности
01.06.2021 г.

С 1 июня 2021 года на дорогах города Нижнего Новгорода стартует месячник по  профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции в течение месяца  совместно с волонтерами, студентами,  родительской общественностью, а также  при участии педагогов и воспитателей образовательных учреждений ежедневно с юными участниками дорожного движения будут проводить мероприятия, направленные на укрепление навыков безопасного участия детей в уличном движении в период летних школьных каникул.

К сожалению, с начала текущего года на дорогах областного центра наблюдается рост количества пострадавших детей в дорожно-транспортных происшествиях. За 5 месяцев 2021 года произошло более 70 дорожных аварий с несовершеннолетними, в которых 76 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести 1 ребенок погиб.
Госавтоинспекция г. Н. Новгорода  рекомендует родителям, имеющих несовершеннолетних детей и подростков ежедневно проводить с детьми беседы о соблюдении мер  дорожной безопасности при управлении вело, мототранспортом, средствами индивидуальной мобильности.

Напоминаем,  в соответствии со статьей 63 Семейного кодекса РФ родители несут полную ответственность за действия несовершеннолетних и должны заботиться о здоровье своих детей. Если эти условия не выполняются, то законные представители могут быть привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду, 279-93-02

С 17 мая по 23 мая проходит "Неделя безопасности дорожного движения"
19.05.2021 г.
С 17 мая по 23 мая проходит "Неделя безопасности дорожного движения"

Родительское собрание будущих первоклассников
18.05.2021 г.
26 мая 2021 года в 18.00 состоится родительское собрание будущих первоклассников (по классам).

<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1 - 9 из 171

С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности нашей организации просим Вас принять участие в анонимном анкетировании.

Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.

Чтобы принять участие в анкетировании пройдите, пожалуйста, по ссылке