23.06.2022 г.
07 июля 2022 года в 18.00 состоится родительское собрание будущих первоклассников.

Исполнение гимна Российской Федерации
25.04.2022 г.
Во исполнение поручений Президента Российской Федерации, в соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 22.04.2022 № 316-01-63-898/22 «Об использовании государственных символов Российской Федерации в государственных и муниципальных образовательных организациях» и в целях приобщения обучающихся образовательных организаций к российским духовно-нравственным ценностям, культуре и исторической памяти, формирования патриотических чувств и принадлежности к российскому народу, сегодняшний день в МБОУ "Школа №173 имени героя Советского Союза Д.А.Аристархова" начался с исполнения гимна Российской Федерации.

Внимание, мошенники!
27.01.2022 г.

Внимание!!!
22.10.2021 г.
С 8 ноября 2021г. возобновляются занятия в "Школе будущего первоклассника"

Информирование родителей о введении обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО
21.10.2021 г.

Министерством просвещения утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее – НОО и ООО соответственно).

Обновлённая редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников.

С 1 сентября 2022 года начнут действовать ФГОС в каждой школе, а обучающиеся, которые будут приняты на обучение в первые и пятые классы в 2022 году, будут учиться уже по обновленным ФГОС.

В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит.

Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

Обновлённые ФГОС описывают систему требований к условиям реализации общеобразовательных программ, соблюдение которых обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех детей независимо от места жительства и дохода семьи.

Благодаря обновлённым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.

С целью широкого знакомства родительского сообщества со значением и ролью обновлённых ФГОС-21  с 21 октября по 29 октября 2021г. будет обеспечена открытая онлайн- трансляция методических материалов для родителей обучающихся и классных руководителей.

Все материалы будут предоставляться в открытом доступе, на безвозмездной основе, без требования авторизации.

Онлайн - трансляция для родителей обучающихся и классных руководителей нацелена на дальнейшее распространение лучших практик образования, содействие развитию системы общего образования РФ.

Объявление онлайн - трансляции для родителей обучающихся и классных руководителей размещены на ресурсах информационных партнёров:

httрs://ФГОС21.РФ

httрs://СправочникПросвещения.РФ

httрs://ДарованияРоссии.РФ

httрs://цифровоеПортфолио.РФ

<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1 - 9 из 176

С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности нашей организации просим Вас принять участие в анонимном анкетировании.

Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.

Чтобы принять участие в анкетировании пройдите, пожалуйста, по ссылке