Внедрение ФГОС ОВЗ
Анкета для руководителей ОО по обеспечению внедрения ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС обучающихся с умственной отсталостью

Памятка по правам семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья (детей-инвалидов)

Информация о создании доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья, реализация программ по сохранению здоровья детей в МБОУ «Школа № 173 с углубленным изучением отдельных предметов»

Письмо Минобрнауки об организации работы по введению ФГОС образования обучающихся с ОВЗ

Советы психолога - родителям детей с ОВЗ

Информационно-коммуникационные технологии в обучении детей с ограниченными возможностями здоровья

Базовый русский жестовый язык
Видеокурс для самостоятельного изучения гражданами базового русского языка размещен на главной странице интернет - портала "Жить вместе" http://zhit-vmeste.ru/
(В соответствии со ст. 14 ФЗ от 24.11.1995 №181 - ФЗ "О социальной защите инвалидов РФ" русский жестовый язык признается языком общения при наличии нарушений слуха (или) речи, в том числе в сферах устного использования государственного языка Российской Федерации)