МБОУ "Школа №173 с углубленным изучением отдельных предметов"

Всеросийские проверочные работы по русскому языку во 2-х и 5-х классах
Второклассники и пятиклассники нижегородских школ снова напишут  всероссийские проверочные работы по русскому языку
В октябре 2017 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки снова проведет всероссийские проверочные работы (далее - ВПР) по русскому языку для обучающихся 2-х и 5-х классов.
Целью проведения ВПР является обеспечение единства образовательного пространства Российской федерации и поддержка реализации Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления организациям, осуществляющим образовательную деятельность, единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений по русскому языку.
Для участия в ВПР будет сформирована выборка общеобразовательных организаций, в которую войдут не менее 60% общеобразовательных организаций региона. При формировании выборку в первую очередь будут учтены результаты государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА-9 и ГИА-11).

График проведения ВПР

2-е классы

Русский язык: контрольная работа с комплексом заданий, включающим контрольное списывание. Образец

5-е классы

Русский язык: контрольная работа с комплексом заданий, включающим списывание текста с пропущенными буквами и знаками препинания. Образец

ВПР будут написаны школьниками по месту их обучения в присутствии их учителей и администрации школы. Продолжительность работы – 45 минут.

О проведении Всероссийских проверочных работ по русскому языку во 2-х и 5-х классах общеобразовательных организаций Нижегородской области в 2017 году

ФИПИ ВПР 11
ВПР Статград
Перечень нормативных документов ВПР 2017