ћЅќ” "Ўкола є173 с углубленным изучением отдельных предметов
имени геро€ —оветского —оюза ƒ.ј.јристархова"

¬сероссийские проверочные работы
„то такое ¬сероссийские проверочные работы (¬ѕ–)?

¬сероссийские проверочные работы - это апробаци€ новой процедуры оценки качества образовани€.

ѕроведение ¬ѕ– направлено на обеспечение единства образовательного пространства –оссийской ‘едерации и поддержки введени€ ‘едерального образовательного стандарта за счет предоставлени€ образовательным организаци€м единых материалов и единых критериев оценивани€ учебных достижений.

¬ какой форме провод€тс€ ¬ѕ–Ш
¬ форме контрольных работ. “ексты ¬ѕ– разрабатываютс€ в соответствии с требовани€ми ‘√ќ— с учетом примерных образовательных программ. ѕроверочные работы приближены к традиционным контрольным работам без тестовой части. ѕо русскому €зыку контрольна€ работа в 4 классе будет проходить в форме диктанта с грамматическими задани€ми.

—колько минут отводитс€ на выполнение ¬ѕ–Ш 45 минут.

то проводит ¬ѕ– в аудитории?† ”читель, преподающий в этом классе.

ћогут ли дети чем-либо пользоватьс€ во врем€ проведени€ ¬ѕ–Ш
—ловари и справочные материалы нельз€ использовать.

ак будут использоватьс€ результаты проверочных работ?
ѕо результатам ¬ѕ– не будут приниматьс€ никакие решени€, св€занные с судьбой ребенка, его дальнейшим обучением. » в этом смысле ¬ѕ– коренным образом отличаютс€ от ≈√Ё, результаты которого используютс€ при поступлении в вузы. ¬ѕ– Ч это обычные контрольные работы, предназначенные дл€ диагностики уровн€ подготовки обучающихс€, вы€влени€ проблемных зон, самооценки школ.

–езультаты проверочных работ могут быть полезны родител€м дл€ определени€ образовательной траектории своих детей. “акже они могут быть использованы дл€ оценки уровн€ подготовки школьников по итогам окончани€ основных этапов обучени€, дл€ совершенствовани€ преподавани€ учебных предметов в школах и развити€ региональных систем образовани€.

–езультаты ¬ѕ–, возможно сформировать картину качества образовани€ не только по итогам окончани€ основных этапов обучени€, но и на промежуточных этапах. ≈диные дл€ всей страны варианты проверочных работ и единые подходы к оцениванию заданий позвол€ют школам, муниципалитетам и регионам сопоставить свои результаты с результатами по –оссии. ѕомимо этого, ¬ѕ– позволит осуществл€ть мониторинг результатов введени€ федеральных государственных образовательных стандартов, а также послужит развитию единого образовательного пространства в –оссийской ‘едерации. ‘»ѕ» ¬ѕ– 11
¬ѕ– —татград
Ѕрошюра ¬ѕ–
ќтветы на вопросы ¬ѕ–
»нформационный плакат
ѕриказ о проведении мониторинга качества образовани€
»нформационный буклет
—оветы психолога родител€м по подготовке детей к ¬ѕ–
 ак вести себ€ во врем€ написани€ ¬ѕ–Ш
"Ќе волноватьс€!": как школам, ученикам и их родител€м готовитьс€ к ¬ѕ–
√рафик всероссийских проверочных работ в 2019 году
ѕлан-график проведени€ в 2019 году мониторинга в сфере образовани€
 орректировка плана-графика проведени€ в 2019 году мониторинга в сфере образовани€
ѕам€тка дл€ родителей ¬ѕ–-2019
ѕрезентаци€
ѕам€тка дл€ родителей " ак предотвратить стресс у ребенка перед оценочными работами"
ѕам€тка дл€ учеников " ак работать с исторической картой на ¬сероссийской проверочной работе"

√имн школы
—лова √.ѕ.ћашенковой (учитель англ. €зыка)

я пою о тебе эту песню,
ћо€ школа - мой дом и причал.
«десь, поверь мне, все так интересно
Ўкола – это начало начал.

ѕрипев:
» другой мне нигде не встретить,
» шепчу, повтор€€ люб€,
ƒорога€ 173-€.
ћо€ жизнь и любовь мо€.

я запомнил ту давнюю осень,
 огда в школу пришел в первый раз
» учител€ снежную проседь
» цветами наполненный класс.

ѕрипев.

ак мне дороги светлые классы
» уютный спортивный наш зал.
«десь € встретил курносое счастье,
«десь впервые люблю сказал.

ѕрипев.

Ќашу школу компьютеры слав€т.
»х заманчиво светит экран.
» никто, верьте, нет, не слукавит
≈сли скажет ”¬езет всем нам!”