Всероссийская олимпиада школьников
Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) — это система ежегодных предметных олимпиад. Любой школьник 5-11-х классов может на добровольной основе принять участие в открытом школьном этапе ВсОШ и далее двигаться по олимпийскому лифту с учетом своих результатов и правил отбора на следующий этап. Участие в олимпиаде бесплатное. В настоящее время - это самое масштабное интеллектуальное состязание в России, в котором ежегодно участвуют более 6 млн. обучающихся 5-11-х классов, и объединяющее педагогов-наставников, преподавателей университетов, научных работников, представителей различных государственных и общественных организаций во всех субъектах Российской Федерации.

Основными целями и задачами Олимпиады являются
  • Выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности
  • Пропаганда научных знаний, привлечение ученых и практиков соответствующих областей к работе с одаренными детьми;
  • Отбор наиболее талантливых обучающихся для участия в составе сборных команд Российской Федерации на международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.
Всероссийская олимпиада школьников состоит из четырех этапов
  • Школьный этап
  • Муниципальный этап
  • Региональный этап
  • Заключительный этап

Нормативно-правовая база

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 25.10.2021 № 316-01-63-2498/21 "О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Нижегородской области в 2021-2022 учебном году"
Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 года № 678 Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников
Приказ Об организации муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году
Приказ Об утверждении сроков муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Нижегородской области в 2020-2021 учебном году
Приказ от 14.09.2020 г. №316-01-64-287/20 "Об особенностях проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году"
Приказ от 16.12.2014 г. № 2869 "О внесении изменений в приказ министерства образования Нижегородской области от 9 июня 2014 года №1397"

С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности нашей организации просим Вас принять участие в анонимном анкетировании.

Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.

Чтобы принять участие в анкетировании пройдите, пожалуйста, по ссылке