Музей Волховского фронта
Виртуальный тур по музею

В нашей школе c 1985 года работает музей Волховского фронта. Актив музея, состоящий из учащихся школы, постоянно проводит мероприятия, посвященные памятным датам нашей страны.

Совместно с учениками мы принимали активное участие в общешкольных, районных и городских мероприятиях: фестиваль военно-патриотической песни, конкурсы, посвящённые Дню района, День толерантности, участие в акции Доброе сердце, круглый стол с учащимися старших классов: «Современная обстановка в мире», «Спорные вопросы истории», конкурс стихов «Россия – Родина моя» и многие другие.

Особо хочется отметить памятную дату – 27 января - День окончательного разгрома фашистских сил под Ленинградом. Ежегодно в этот день в школе проводятся встречи и концертная программа для защитников и жителей блокадного Ленинграда.

В 2006 на торжественной встрече присутствовали более 100 участников обороны Ленинграда и членов общества жителей блокадного Ленинграда. Для ветеранов это было знаменательное событие, трепетный момент встречи фронтовиков и жителей блокадного Ленинграда, волнующие воспоминания о тяжёлых днях блокады.

Экскурсия по музеюУчитель истории - основатель музея Белецкая Вера Ендреевна

Наши ветераны:

Кузнецова Любовь ПавловнаМорозов Пётр Васильевич

В последние 3 года актив музея посещает подшефных ветеранов на дому в День Победы и 27 января.

Фёдоров Василий петровичКузнецова Любовь Павловна и Дубровская Нина Николаевна