Доступная среда

В настоящее время в нашей школе реализуется долгосрочная целевая программа «Доступная среда», которая предусматривает создание полноценной безбарьерной среды для детей-инвалидов, обеспечение их права на получение образования и полноценное участие в общественной жизни.

Программа «Доступная среда» предусматривает создание условий для совместного обучения детей-инвалидов и детей, не имеющих нарушений в развитии. Это один из главных ориентиров «Доступной среды» – чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья не отличались в правах и возможностях от обычных детей.

1. Специально оборудованные учебные кабинеты

1. Приспособленные объекты для проведения практических занятий

1. Приспособленные библиотеки

1. Специальные объекты спорта

Описание: не приспособлены для инвалидами и лицами с ОВЗ

1. Приспособленные средства обучения и воспитания

1. Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В здание школы обеспечен беспрепятственный доступ. Имеется пандус.

1. Специальные условия питания

Столовая не имеет специально оборудованных мест питания инвалидов и лиц с ОВЗ.

1. Специальные условия охраны здоровья

Столовая имеет возможность предоставления места хранения пищи и приема пищи согласно медицинским предписаниям.
В медицинском кабинете имеется возможность проведения части врачебных предписаний для детей больных диабетом.
Обучение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на учебных занятиях по физической культуре осуществляются согласно предписаниям врачей (справка о группе здоровья).

1. Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Для инвалидов и лиц с ОВЗ предусмотрен доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям на 1 этаже здания

1. Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ

Для инвалидов и лиц с ОВЗ обеспечен доступ к электронному журналу, сайту школы, информационным ресурсам локальной сети школы. Сайт школы имеет версию для слабовидящих.

1. Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ - школа не имеет

1. Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернат

Общежития и интерната нет.

1. Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Количество жилых помещений: общежития и интерната нет.

С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности нашей организации просим Вас принять участие в анонимном анкетировании.

Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.

Чтобы принять участие в анкетировании пройдите, пожалуйста, по ссылке