Родителям первоклассников

Уважаемые родители!

Прием заявлений в первый класс граждан, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой,  начинается с  1 февраля 2020 года и завершается не позднее 30 июня текущего года.
Прием в первый класс лиц, не зарегистрированных на закрепленной территории, осуществляется с 1 июля 2020 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

График приема заявлений:
Понедельник, вторник с 9 до 18 часов в канцелярии, тел.(831) 412-09-80.

Для поступления в первый класс необходимы следующие документы:
1Заявление (образец заявления представлен на сайте,  по данному образцу родители предоставляют заявление в рукописном варианте в бумажной  форме).
2. Подлинник и копия свидетельства о рождении.
3. Подлинник и копия свидетельства о регистрации будущего первоклассника  по месту жительства. Справка  выдается в Отделе по вопросам миграции  Советского района — г. Н. Новгород, ул. Маршала Голованова, д. 23.
4. Паспорт одного из родителей.
5. При подаче заявления заполняется:
— анкета первоклассника
— согласие на обработку персональных данных
— заявление на изучение родного языка

Зачисление в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, оформляется приказом руководителя ОО в течение 7 рабочих дней с момента приёма документов.

Преимущественное право приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования имеют дети, проживающие в одной семье и имеющее общее место жительства, в случае, если в данной ОООД обучаются их братья и (или) сестры. Дети, указанной категории обладают преимущественным правом на поступление наравне с теми детьми, которые проживают на закрепленной за ней территории.