О приостановлении бронирования

Уважаемые родители!

По информации управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, Межрегионального управления Роспотребнадзора по республике Крым и городу федерального значения Севастополю информируем Вас о том, что приостановлено бронирование мест, прием и размещение организованных групп детей, прибывающих на территорию Краснодарского края и Республики Крым из других субъектов Российской Федерации, гостиницами и иными средствами размещения (пункт 86 постановления главы администрации Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» (с изм. от 26.06.2020 № 364), распоряжению главы администрации Краснодарского края от 31.03.2020 №74-р «О мерах по реализации постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13.03.2020 №129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19», в соответствии с п. 7-1 и 7-2 Указа главы Республики Крым от 17 марта 2020 года №63-У «О введении режима повышенной готовности на территории республики Крым» (с изм.от 3.07.2020 №216-У).
В соответствии с пунктом 3.3. СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно- эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» определено, что отдых детей осуществляется в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных в регионе проживания.
Согласно предложению управления Роспотребнадзора по Нижегородской области о реализации мер по улучшению санитарно- эпидемиологической обстановки на территории Нижегородской области от 6 июля 2020 г. № 52-00-02/03-5695-2020 рекомендовано приостановить в гостиницах и иных средствах размещения (спортивные базы, туристские базы, центры отдыха и прочее), расположенных на территории Нижегородской области, бронирование мест, прием и размещение организованных групп детей, прибывающих на территорию Нижегородской области из других субъектов Российской Федерации.