Единый урок в сети "Интернет"
По инициативе спикера Совета Федерации Федерального Собрания В.И. Матвиенко с ноября по 10 декабря 2019 в образовательных учреждениях будет проведен Единый урок в сети «Интернет» (далее - Единый урок).
Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения и развития детей в информационном пространстве.
Временной комиссией Совета Федерации по развитию информационного общества совместно ФСБ России, Минпросвещения России, Минкомсвязи России, Роскомнадзором, МЧС России и Минздравом России разработаны методические рекомендации по основам безопасности для образовательных организаций.
Методические рекомендации, материалы для проведения тематических занятий в образовательных организациях и другая информация о проведении Единого рока размещены на сайте Экспертного совета по адресу:www.Единыйурок.рф   в разделе «Проекты», подразделе «Единый урок безопасности в сети»: http://www.xn--d1abkefqip0a2f.xn--p1ai/index.php/proekty/urok