День Самоуправления
В нашей школе существует традиция – День самоуправления. Ежегодно ученики 10-11-х классов на один день меняются местами со своими преподавателями и видят школьную жизнь с другой стороны. Обучающиеся старших классов взяли на себя весь груз ответственности за организацию образовательного процесса в школе 29 сентября 2017 года.

На посту директора весь день была – Храмцова Дарья - ученица 11 класса. А помогали ей ее заместители- Тюков Дмитрий, Кулемина Юлия, Ковалева Анастасия, Леушкина Анжелика. Новой администрации и учителям приходилось решать многие вопросы, касающиеся не только учебного процесса, но и дисциплины, внеурочной деятельности учеников, вопросы, связанные с нормами поведения в школе. Оказалось, что эти проблемы не так легко решаемы... Но благодаря тщательной подготовке, поддержке учителей и учащихся команде дублеров удалось провести свои уроки только на «хорошо» и «отлично». Дисциплина в школе в этот день была на самом высоком уровне. Мы побывали во многих классах, где прошли уроки. Как приятно было видеть, что в кабинетах идет настоящая работа, и нет лишнего шума. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога.

Подводя итоги, хочется сказать, День самоуправления прошёл замечательно. Все работали с удвоенным рвением и старанием! Было приятно отметить то, как ребята подошли к вопросу самодисциплины – деловой стиль одежды, серьёзный личный настрой, вдумчивая подготовка показали высокий уровень профессионализма. Все остались очень довольны, правда немножко устали. Ведь труд учителей – самый тяжёлый труд. Только в День самоуправления можно понять, как трудна и ответственна, но вместе с тем очень интересна профессия педагога. Каждый остался доволен своей ролью и вынес только приятные впечатления из этого дня.
Дарья Храмцова, ученица 11 «А» класса.