День Самоуправления
06.10.2017 г.
В нашей школе существует традиция – День самоуправления. Ежегодно ученики 10-11-х классов на один день меняются местами со своими преподавателями и видят школьную жизнь с другой стороны. Обучающиеся старших классов взяли на себя весь груз ответственности за организацию образовательного процесса в школе 29 сентября 2017 года.

На посту директора весь день была – Храмцова Дарья - ученица 11 класса. А помогали ей ее заместители- Тюков Дмитрий, Кулемина Юлия, Ковалева Анастасия, Леушкина Анжелика. Новой администрации и учителям приходилось решать многие вопросы, касающиеся не только учебного процесса, но и дисциплины, внеурочной деятельности учеников, вопросы, связанные с нормами поведения в школе. Оказалось, что эти проблемы не так легко решаемы... Но благодаря тщательной подготовке, поддержке учителей и учащихся команде дублеров удалось провести свои уроки только на «хорошо» и «отлично». Дисциплина в школе в этот день была на самом высоком уровне. Мы побывали во многих классах, где прошли уроки. Как приятно было видеть, что в кабинетах идет настоящая работа, и нет лишнего шума. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога.

Подводя итоги, хочется сказать, День самоуправления прошёл замечательно. Все работали с удвоенным рвением и старанием! Было приятно отметить то, как ребята подошли к вопросу самодисциплины – деловой стиль одежды, серьёзный личный настрой, вдумчивая подготовка показали высокий уровень профессионализма. Все остались очень довольны, правда немножко устали. Ведь труд учителей – самый тяжёлый труд. Только в День самоуправления можно понять, как трудна и ответственна, но вместе с тем очень интересна профессия педагога. Каждый остался доволен своей ролью и вынес только приятные впечатления из этого дня.
Дарья Храмцова, ученица 11 «А» класса.

Акция "Ненужную бумагу - на нужное дело!"
04.10.2017 г.
Итоги акции «Ненужную бумагу – на нужное дело!»

1 «А»   13,9
9 «В»   13,6
10 «А»  0
11 «А»  3,0

начальное звено, среднее и старшее звено
1 место – 2 «В»
1 место – 5 «А»
2 место -2 «А»,
2 место -8 «В»
3 место – 1 «В», 3 «А»
3 место – 8 «А»

38 лет со дня основания Поста № 1
02.10.2017 г.
8 мая 2017 года исполнилось 38 лет со дня основания Поста № 1 у вечного огня Славы в Нижегородском Кремле. Ежегодно около 900 учащихся несут Почётную Вахту Памяти на Посту № 1 – это 30 сводных отрядов школьников образовательных учреждений из всех районов города.

Есть традиция, по которой старшеклассники несут службу почётного караула у Вечного огня. В этом году нашей школе выпала такая честь. В нашу группу 173 школы входят 28 человек. Все ученики из разных классов (девятых, десятых и одиннадцатых). Начальником караула был назначен Воронин Андрей, ученик одиннадцатого класса, а помощником начальника караула была назначена Калёнова Анна, ученица девятого класса. Посты разводящих заняли: Орлов Дмитрий, Тюков Дмитрий, Федоров Вячеслав, Шилов Максим и Плахова Ирина. Руководитель сводного отряда – Скворцов Алексей Николаевич.

Эти 15-20 минут по стойке «смирно» заставляют задуматься…
Вот ты стоишь, смотришь на огонь. Кто-то проходит мимо, не замечая пламя, а кто-то, например туристы, подходят, фотографируются, рассматривают памятник. Ты ведь тоже видел его уже много раз за свою жизнь. Но именно там, стоя на посту, тебя что-то заставляет задуматься: а достоин ли ты вообще там стоять? Ты уже научился отсчитывать минуты вахты, твой слух уже чутко воспринимает еще далекие шаги следующей смены. Ты весь как струнка, натянут в ожидании, когда тронешься с места и станешь чеканить шаг, не жалея ног, отбивая четкий ритм! И ты идешь, видя отражение в точных действиях своих партнеров, других часовых и разводящего! Все так официально, что тебе начинает казаться, что ты участник парада на Красной площади! Тебя переполняет гордость! И люди, проходящие мимо, начинают останавливаться и смотреть на это действие, как завороженные. Возможно, в эту самую минуту они вспоминают своих предков, дедов и прадедов, благодаря которым они сейчас живут и дышат. Ведь самая главная задача Поста №1 – ЧТОБЫ ПОМНИЛИ!..

Пост научил нас дисциплине и ответственности. Наверное, каждый постовец ощущает некую невидимую связь между тем, что он делает, и тем, что сделали его предки. Заступив на Почетную Вахту Памяти Поста №1 у Вечного огня, мы отдаем дань благодарности воинам, падшим во время Великой Отечественной Войны.

Большое спасибо полковнику В. Д. Малыгину за огромный вклад в патриотическое воспитание современной молодежи, что немаловажно в нашем современном обществе. Также мы благодарим за помощь при подборе формы в процессе подготовки к службе Ольгу Анатольевну Гусеву.

Мы счастливы, что нам предоставили честь нести службу на Посту №1. Этого мы никогда не забудем!
Пресс-секретарь: Тягун Яна

Поздравляем!
26.09.2017 г.
ЛУЧШАЯ СМЕНА КАРАУЛА

Моя поездка в "Артек"
26.09.2017 г.
Уже во второй раз ученица 8 "А" класса Шебукова Мария посещает "Артек" и это награда за особые успехи и достижения.

<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 46 - 54 из 83