Участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту
19.11.2018 г.
15 ноября 2018 года ученики школы приняли участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту на базе ФГБОУ ДПО "Нижегородский учебный центр ФПС"

Фестиваль "Билет в будущее"
19.11.2018 г.
В Нижнем Новгороде прошел  фестиваль «Билет в будущее». Он проходил с 13 по 15 ноября 2018 года на Нижегородской ярмарке. Профессиональную ориентацию прошли школьники  со всего региона. Образовательная площадка включала в себя восемь отраслевых зон: IT и коммуникации, транспорт, новые материалы, здоровье, энергетика, космос, «умный город» и сельское хозяйство. В общей сложности школьники смогли попробовать себя в 120 разных профессиях. У каждого участника фестиваля появилось цифровое портфолио.
15 ноября 2018 года там побывали 14 учеников 6-11 классов нашей школы. Наши ребята побывали на площадке здоровье, сельское хозяйство и новые материалы.

Д.А.Аристархов - 95
19.11.2018 г.
10 ноября 2018 года Д.А.Аристархову исполнилось бы 95 лет.
В этот день в школе состоялся митинг, посвященный памяти Героя Советского Союза, прошел круглый стол «Это нужно живым..»  с участием дочери Героя Бузо О.Д. и внучки Кифоренко А.И. Собравшиеся  вспоминали  о мужестве и героизме Героя Советского Союза Дмитрия Аврамовича Аристархова, о душевном, обаятельном человеке, надежном друге и верном товарище, человеке высокой эрудиции и культуры, об его активной  жизненной  позиции  в мирное время.
10 ноября 2018 года стартовал областной Интернет-проект «А с Курской дуги все доносится звон…», посвященный памяти Д.А.Аристархова, организованный педагогами школы.
9 ноября 2018 года на территории кладбища «Марьина роща» состоялся митинг, посвященный памяти Героя Советского Союза Дмитрия Аврамовича Аристархова.В мероприятии приняли участие глава администрации Советского района Владимир Исаев, родственники нижегородца, военный комиссар по Советскому и Нижегородскому району Николай Михневич, ветераны Великой Отечественной войны.
Учащиеся школы №173 прочли стихи,  возложили цветы к доске памяти нижегородца.
На месте захоронения был открыт и установлен памятный мемориал.
8 ноября юнармейский отряд школы, носящий имя Героя Советского Союза Д.А.Аристархова,  принял участие в презентации Нижегородской книги Памяти.

Итоги конкурса «Лучший лагерь-2018»
19.11.2018 г.
31 октября 2018 года педагоги школы приняли участие в городском фестивале «Радуга лета-2018» в работе секции «От идеи до воплощения». Был представлен опыт работы летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Дорожная юнармия», который принимал участие в городском конкурсе «Лучший лагерь-2018». По итогам городского конкурса «Лучший лагерь -2018» в номинации «Оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей» лагерь «Дорожная юнармия» МБОУ «Школа № 173 имени героя Советского Союза Д.А.Аристархова», начальник лагеря Красичкова Н.А., старший воспитатель Тюрина Л.А., занял 1 место. Поздравляем весь коллектив оздоровительного лагеря!

Единый урок по безопасности в Интернет
07.11.2018 г.

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 19 - 27 из 119