13.02.2019 г.
14 февраля (четверг) в 18.00 состоятся родительские собрания в 1-11 классах

Памятка "Способы защиты от респираторных инфекций"
12.02.2019 г.
Памятка "Способы защиты от респираторных инфекций" (Приложение №1 к приказу Департамента образования администрации Нижнего Новгорода №134 от 04.02.2019 г.)

Карантин
12.02.2019 г.
С 13 февраля (среда) в школе введён карантин (Постановление главного санитарного врача о введении ограничительных мероприятий (карантина) от 12.02.2019 г. №106) до вынесения Постановления об отмене ограничительных мероприятий.

О посещении общеобразовательных учреждений в связи с сильными морозами
25.01.2019 г.

На основании письма департамента образования администрации города Нижнего Новгорода от 24.01.2019 № 16-63ф/ис в период сильных морозов рекомендуем:
1. Несмотря на изменение погодных условий, связанных с  сильными морозами учебный процесс в общеобразовательных организациях осуществлять в штатном режиме.
2. При понижении температуры воздуха до 25-29 градусов родители (законные представители) могут не направлять обучающихся 1-4 классов в общеобразовательные учреждения.
3. При понижении температуры воздуха до 30 градусов родители (законные представители) могут не направлять в общеобразовательные организации обучающихся 1-9 классов.
4. Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком и под свою ответственность, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону.
5. Родителям (законным представителям) в случае принятия решения о посещении общеобразовательного учреждения в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение учащихся начальных классов в школу и обратно.
6. Уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не засчитываются пропусками по неуважительной причине.
7. Требование каких-либо оправдательных документов с детей и родителей о непосещении общеобразовательных учреждений в период резкого понижения температуры неправомерно.
8. Педагогам общеобразовательных учреждений необходимо предоставить обучающимся и их родителям (законным представителям) возможности дистанционного обучения, получение консультаций и рекомендаций по возможному изучению учебного материала самостоятельно, в том числе по электронной почте или по телефону.

Кроме того, обращаем внимание, что организация занятий по физической культуре на открытом воздух в зимний период должна осуществляться в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10:

Климатическая зона

Возраст учащихся

Температура воздуха и скорость ветра, при которых допускается проведение занятий на открытом воздухе

Без ветра

-10 C

Собрание родителей будущих первоклассников
18.01.2019 г.
22 января (вторник) в 17.30 состоится собрание родителей будущих первоклассников.

<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 19 - 27 из 130